1) Какой срок осмотра транспортного средства при заключении договора ОСАГО?\n2) Можно ли обжаловать штраф за несвоевременную регистрацию ТС и взыскать его со страховщика?

• г. Кореновск

1) При заключении договора ОСАГО, страховщик вправе произвести осмотр моего тс. Какой срок предусмотрен для выполнения осмотра тс. 2) Я хочу зарегистрировать тс, заключаю договор осаго, а страховщик не проводит осмотр тс в течение 10 дней. Для меня предусмотрена ответственность за несвоевременную регистрацию тс. Могу я обжаловать данный штраф и взыскать его со страховщика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Страховщик обязан осмотреть Ваше авто в день заключения договора.