Как продать свою долю в квартире, где прописаны еще 5 человек, после конфликта с родителями?

• г. Москва

У меня проблема с родителями, меня выкинули из дома и не пускают. Могу ли я продать свою часть в 2 х комнатной квартире, где вместе со мной прописаны 5 человек?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, можете, но с соблюдением ст.250 ГК РФ.

Добрый день!

Если являетесь собственником доли в квартире - имеете право ее продать с соблюдением преимущественного права иных собственников на покупку. Если Вы в квартире просто зарегистрированы, продавать нечего, Вы не собственник. Можете обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.