Возможно ли написать заявление на обслуживание в поликлинике, не относящейся к месту регистрации или фактическому проживанию?

• г. Рубцовск

Могу ли я написать заявление на обслуживание в поликлинике к которой не отношусь ни по месту регистрации, ни по месту фактического проживания?

Ответы на вопрос (1):

---Татьяна такое право у вас есть. но не факт что вам не откажут.

Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

16. Лицам, имеющим право на выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с положениями части 2 статьи 21 настоящего Федерального закона, до момента реализации указанного права первичная врачебная медико-санитарная помощь оказывается в медицинских организациях, в которых указанные лица находились на медицинском обслуживании, врачами-терапевтами, врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами) и фельдшерами, осуществлявшими медицинское обслуживание указанных лиц.