Какой процент (какую стоимость) придется заплатить в качестве налога, если бабушка дарит своей родной внучке квартиру?

• г. Москва
Какой процент (какую стоимость) придется заплатить в качестве налога, если бабушка дарит своей родной внучке квартиру? Рыночная стоимость квартиры - 40.000 $. Стоимость по БТИ - 200.000 руб.

Буду признательна Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Про налог: ( лучше в договоре указывать стоимость по БТИ).

24 700 руб + 30% от стоимости имущества превышающей 170 000 руб.