В регистрируемом договоре купли-продажи будет указана рыночная цена - 40 000$, а по справке БТИ квартира стоит 250 000 руб.

• г. Москва
Покупаю квартиру. В регистрируемом договоре купли-продажи будет указана рыночная цена - 40 000$, а по справке БТИ квартира стоит 250 000 руб. С какой величины стоимости квартиры я буду в дальнейшем платить налог на имущество.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

В соответствии со ст. 5 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" налог на строения, помещения и сооружения исчисляется на основании данных об их инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года. Таким образом, налог на имущество Вы будете платить, исходя из стоимости квартиры, которая будет определена БТИ на 01 января 2002 г. и сообщена в налоговый орган.