Проблемы с новым диваном - Каковы сроки ремонта и разрешено ли требовать временное спальное место?

• г. Мытищи

Купила диван. Через три дня начала рваться обивка на сиденье. Я понимаю, что могу направить претензию, меня волнует, что это единственное спальное место. В паспорте дивана указано, что на период ремонта взамен ничего не предоставляется. Собственно вопрос - каков допустимый срок ремонта и могу ли я все же требовать какое временное спальное место?

Ответы на вопрос (4):

направьте претензию магазину, пусть устранит недостаток срок проведения ремонта не более 45 дней

Здравствуйте. ПЕРЕЧЕНЬ

ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ

НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ

ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ

АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства

2. Мебель

Срок ремонта не более 45 дней

Может быть просто потребуете замены некачественного товара на другой более качественный товар? Право у вас такое тоже имеется.

Но вы в любом случае, на срок экспертизы дивана, лишаетесь спального места.

Советую приобрести какую-нибудь раскладушку. И потом взыскать стоимость раскладушки как убытки, причиненные вам магазином.

Срок ремонта не более 45 дней...