Невозможность защитить диссертацию и вероятность проблем с военной службой - нужно ли беспокоиться?

• г. Саратов

Не могли бы вы пояснить. Я учился в аспирантуре 3 года. Сейчас пошел четвертый год (аспирантура закончилась), я доучиваюсь и одновременно преподаю в ВУЗЕ, повестки мне не приходят. Если я не успею защитить диссертацию до наступления 27 лет, и при этом не распишусь не в одной повестке в военкомат, мне вправе выдать справку о непрохождении военной службы (с которой не берут на государственную службу).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам выдадут в таком случае военный билет.