Неправильно выполненная операция аппендицита - перспективы разбирательства и страдания ребенка

• г. Красноуральск

По медицинской части. Моему ребенку вырезали аппендицит как я считаю халатно после чего на 5 сутки у нас начались осложнения нас увезли в больницу другого города и там ребенок перенес ещё 2 операции из за осложнений. Дак вот хотелось бы узнать на сколько это перспективное дело, потому что хотелось бы это довести до разбирательства за страдания ребенка! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вполне перспективное. Зависит от резульатов экспертизы

Вам нужно обратиться в Территориальный орган Росздравнадзора по вашей области с заявлением о проведении экспертизы качества лечения

Вам нужно обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда в интересах ребенка и возмещения Вам материального ущерба, если таковой имел место..

В рамках этого дела должна быть назначена судебно-медицинская экспертиза по медицинским документам со всех медицинских учреждений, в которых Вашему ребенку оказывалась помощь.документам. Вам надо заранее продумать вопросы, которые ей будут поставлены. И обратитесь вживую к опытному юристу. Сами Вы не справитесь. Затраты на услуги юриста будут частично возмещены Вам в случае удовлетворения иска. И еще обратитесь с заявлением в прокуратуру о привлечении врачей, которые делали операцию за халатность. В этом случае Вам удастся избежать затрат на экспертизу. Удачи!