Запрос на проведение дополнительной медэкспертизы и приложение пропущенных документов в дело по поводу аварии с открытым переломом, операциями и осложнениями

• г. Тверь

Пострадал в ДТП. Открытый перелом. Лежал в двух больницах, 3 операции + осложнения. Медэкспертиза сделана на основании выписки из первой больницы, которая прилагается к ней. Документы об остальных операциях и осложнениях не вошли в дело. Дело уже в суде.

Дело в том, что страховая выплачивает на основании полученных травм, осложнений и операций, соответственно есть вероятность не получить возмещение от страховой в полном объеме.

Вопрос: Как сформулиррвать ходотайство, чтобы провели еще одну экспертизу и приложили другие неучтенные документы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Мало информации для ответа на Ваш вопрос. Какое дело рассматривается в суде? Административное, о наказании виновника? Или Вы подали иск к виновнику с требованиями о возмещении вреда здоровью, и компенсации морального вреда? Уточните.

Письменно составьте ходатайство о проведении дополнительной экспертизы, укажите на перечисленные в Вашем вопросе факты. Напишите, что обстоятельства могут существенно повлиять на исход дела в части определения тяжести вреда здоровью.

Также напишите ходатайство о приобщении медицинских документов (по последней госпитализации и операциям), если такие документы есть у Вас на руках (приложите их к ходатайству.

Если всех документов на руках нет, что скорее всего, то заявите еще ходатайство об истребовании медицинской документации в мед учреждении, где вы проходили лечение.

Все документы составьте в 2-х экземплярах. Подавайте в суд через канцелярию. На одном экземпляре каждого ходатайства поставьте отметку о принятии.

Административное дело. Дело передано в суд из ГИБДД. Я прохожу как пострадавший. Суд будет определять меру наказания виновнику. Решение суда с материалами дела (СМЭ) будет передано в страховую. В деле и суд мед экспертизе нет материалов по лечению и осложнениям после выписки из первой больницы.

В данном случае видимо дело по ст.12.24 КоАП РФ.Вам необходимо на суде заявить Ходатайство о назначении повторной экспертизы в связи с данными обстоятельствами. Суд или назначит либо отклонит. Непонятно почему вы не сделали этого в ходе административного расследования.