Имеют ли банки право требовать погашение кредита у супруга, если он был взят до брака?

• г. Барнаул

Сдравствуйте господа юристы, хочу прежде выразить всеобщую благодарность за вашу работу и помощь малоимущим людям а их большинство. Если кредит взят до брака будет банк требовать долг от супруга?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. если только на нужды семьи потрачен, но вряд ли

Не сможет.

Но, на имущество, что нажито в браке и на Вашем имени, можно обратить взыскание на долю супруга.

Нет- на данное долговое обязательство режим совместной собственности не распространяется.

Требовать может и будет, но по закону супруги не обязаны погашать кредиты друг друга.