Что грозит клиенту банка после списания задолженности и оплаты налога по декларации 3-Ндфл?

• г. Нижний Новгород

Банк признал мою задолженность безнадежной и списал её мне в доход. Предложил заполнить декларацию 3-Ндфл и выплатить налог. Если я это сделаю, что мне грозит потом от банка. Если я не смогу в дальнейшем оплатить этот долг (мою безнадежную задолженность).

Ответы на вопрос (3):

От банка ничего не будет грозить

Так значит я спокойно оплачиваю налог и сдаю декларацию и забываю про это навсегда...

да, как страшный сон.