При расчете пенсии игнорированы годы работы на Крайнем Севере - как вернуть справедливость?

• г. Москва

При расчете пенсии не учли полтора года работы на Крайнем Севере, что подтверждено официальным письмом из архива. Обращение в районный пенсионный фонд осталось без внимания. Куда теперь надо обратиться для восстановления справедливости?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в суд с иском к пенсионному фонду о включении данного периода в стаж для назначения пенсии

Здравствуйте!

Ситуация довольно частая. ПФ часто отправляет в суд. Если есть подтверждение, скорее всего, можно будет без проблем обжаловать отказ ПФ и установить требуемый период стажа работы. Если нужна помощь, обращайтесь.