Оскорбления в общественных местах - как найти защиту и бороться с безнаказанностью?

• г. Сыктывкар

В холле рынка сделала тактичное замечание женщине-продавцу, разговаривавшей по телефону с использованием ненормативной лексики, на что в ответ получила массу брани и оскорблений, что поднялось давление. Вернулась домой, позвонила в милицию, где мне дали понять, что занимаюсь ерундой и ничего не добьюсь. Все-таки я сходила и оставила заявление. В милиции приняли заявление, но еще раз заверили, что все напрасно (страна у нас такая - было сказано). Получается, что нас могут оскорблять, унижать и никак нельзя защититься? И всеми должно восприниматься как норма? Обидно и больно. Что делать в случае оскорбления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае необходимо официально написать заявление в полицию об оскорблении согласно ст.5.61. КоАП РФ.