Нарушение правил и несправедливость - Хозяйка общежития сдает комнату без уплаты налога, оставляя расходы на коммунальные услуги на нас
• г. Самара
В общежитии сдают комнату. Хозяйка прописана одна. А сдала комнату и там теперь проживает 7 человек. Получается мы все остальные жильцы платим за них коммунальные услуги. На все общий счетчик. Квартиранты живут очень шумно. Можем мы пригрозить квартиросьемщику что пожалуемся в налоговую что за сдачу комнаты она не платит налог. Чтоб выселила квартирантов.
Ответы на вопрос (2):
г. Тольятти
Обратитесь с заявлением к администрации общежития- администрация обязана взыскивать оплату исходя из количества проживающих
Спросить23.02.2015, 19:04,
г. Новосибирск
Здравствуйте! При сдаче в аренду имущества, люди обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который они получают от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.