После пропуска платежей банк подал в суд - что делать и какие последствия ожидать?

• г. Москва

У меня автокредит, брала на 5 лет,4 года платила исправно а потом появились финансовые трудности, тоесть не платила 2 месяца а после опять стала выплачивать, но банк подал в суд. Сейчас я платежеспасобна оплачивать кредит. Подскажите пожалуйста, что мне грозит и что можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

По решению суда будете гасить. Не ранее. Больше не платите. А то дороже выйдет кредит. В суде можно все значительно уменьшить.

Здравствуйте!

Чтобы помочь вам, нужно ознакомиться с исковым заявлением. В судебном порядке в любом случае можно будет уменьшить пени и штрафы, но для этого нужно будет заявить об уменьшении и сослаться на ст. 333 ГК РФ в возражениях на иск или в заявлении. Если нужна помощь, обращайтесь.