Требую развода, опека над ребенком и отсутствие алиментов - Шансы на победу в суде

• г. Новоалтайск

Я хочу развестись с женой, у нас двое маленьких несовершенолетних детей, у меня есть свое жилье (15 кв.м.) и работа, у нее есть работа, но нет жилья. Дети в данное время проживают у ее родственников в деревне, она их навещает только на выходных. Она не алкоголичка, не наркоманка, не судима. У меня есть погашенная судимость. Я не хочу платить алиментов, и хочу через суд забрать одного ребенка и сам воспитывать, какие у меня шансы выиграть этот суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.