Разделение приватизированной квартиры на доли - вопросы определения правомерности и процедуры

• г. Москва

Хотим разделить приватизированную квартиру на доли. В договоре указаны все четверо членов семьи (мать, отец и двое детей, уже давно совершеннолетних), как собственники, без определения долей (совместная). Брат утверждает, что в таком случае достаточно всем четверым поставить подписи на договоре согласия и отнести бумагу в гос. регистрацию. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу и заключите соглашение об определении долей.

Совершенно верно. После этого зарегистрируйте соглашение в Регпалате и получите свидетельства о праве собственности на доли.

Составляете соглашение об определении долей и подавайте в росреестр. Получите уже отдельные свидетельства на каждую долю