Вопрос о рассчитывании алиментов на несовершеннолетних детей, продолжающих учиться после достижения совершеннолетия.

• г. Новоржев

20 апреля дочери исполняется 18 лет, но она ещё не закончила школу (учится в 11 классе). Будем учится и далее. Можно ли рассчитывать на алименты бывшего мужа и далее?

Ответы на вопрос (1):

Любовь Валентиновна, в соответствии с законодательством РФ, алименты на ребёнка выплачиваются до достижении ребёнком 18-ти лет.