Как и исходя из каких нормативных документов должны начисляться ком.

• г. Тула

Как и исходя из каких нормативных документов должны начисляться ком. услуги за квартиру в новостройке не "под ключ". Я купила 2-х комнатную квартиру, жить в ней нельзя, ремонт пока не планирую делать.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Если Вы в квартире не проживаете, то коммунальные услуги не оплачиваете. Оплачиваете только налог на собственность. Чтобы коммунальные платежи не начислялись, Вам следует предоставить справку с Вашего фактического места проживания о том, что Вы проживаете по другому адресу. Платежи начисляться не будут.