Может ли бабушка восстановить права на наследство квартиры, прописанной без ее ведома?

• г. Нижний Новгород

Вопрос вот в чем,

У моей бабушки 27 лет назад погиб сын, у него была квартира. Но не приватизированная, могла ли она на тот момент претендовать на какое либо наследство... И может ли она в суд. порядке восстановить права на наследство, если люди которые были в ней прописаны оформили ее в собственность без ее ведома?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Но не приватизированная, могла ли она на тот момент претендовать на какое либо наследство..

---а наследства не было. квартира была государственная. ответ. не могла.