Вопрос о возможности встать на очередь на квартиру семье из 9 человек, включая инвалида, проживающей в квартире площадью 56 кв.м, где прописано 9 человек.

• г. Тюмень

У меня 3 детей:2 от первого брака (один ребенок-инвалид) и один от второго брака. Живем в квартире 56 кв.м прописано и проживает 9 человек, муж прописан у своих родителей где прописано и проживает 9 человек. Можем ли мы встать на очередь на квартиру? Где и по какой льготе? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

---Ольга. ОБЩАЯ ОЧЕРЕДЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ Вы можете встать в очередь на получение жилья, на общих основаниях, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ, а при получении отказа. обжаловать его в суде в 3 месячный срок. Список документов получите в администрации.