Права бабушки и внуков на квартиру после смерти единственного сына

• г. Челябинск

Может ли бабушка беспрепятственно оформить дарственную на квартиру на одного из внуков, если прописан единственный сын (отец этих детей) умер и не участвовал в приватизации. Могут ли другие внуки заявить о наследстве?

Ответы на вопрос (3):

То есть бабушка после смерти сына приватизировала квартиру на себя и теперь хочет подарить одному из внуков? Имеет полное право, это ее имущество. О каком наследстве? После смерти отца? Нет, поскольку на момент его смерти это было муниципальное жилье, которое по наследству не передается.

Уточняю, бабушка приватизировала квартиру при жизни сына, он только вписан , но в приватизации не участвовал.

Может подарить кому захочет.