Влияет ли гражданство и брак на возможность получения материнского капитала

• г. Москва

Получу ли я материнский капитал, если я замужем уже 4 года за гр.рф и у нас ребёнок рф,я беременна 2,подаю док-ты на гражданство, получу я или нет материнский капитал.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы родите ребенка уже будучи гражданином РФ, то получите. В ином случае, только если Вы гражданин Украины, тогда возможно получение материнского капитала после получения гражданства РФ.

Я пока гражданка узбекистана,но буду рожать в москве и жить

Не важно какое у Вас сейчас гражданство и где Вы будете рожать. Для права на мат.капитал у матери и детей должно быть российское гражданство.

P.S. Для граждан Украины тоже исключений нет.

Только если на момент родов Вы оформите гражданство РФ, то сможете получить материнский капитал.