Как осуществить расприватизацию квартиры без документов на приватизацию

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как мне расприватизировать свою квартиру, без документов на приватизацию, так как онных не существуют, а в жкх она числиться как приватизированная, мы ее не приватизировали.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы её не приватизировали, то расприватизировать Вам ничего не требуется. Надо просто обратиться в Вашу бухгалтерию ГУ ИС и паспортный стол с сообщением, что в базе данных ошибка, чтобы они её исправили.

В ЖКХ она может числиться как угодно. Возьмите справку с БТИ и с Росреестра на данную квартиру, где будет указано, что данная квартира не приватизирована, и предъявите эти справки в ЖКХ.

Адрес квартиры укажите - проверим приватизированная или нет. ЖКХ это не панацея, важно, что в Росреестре указано.