Как снять обременение с квартиры, оформленной на мать-капитал, семью из 4-х человек и регистрационные права собственности

• г. Тамбов

Квартиру покупали половину оплачивая ма.капиталом, квартира оформлена на всех 4-х членов семьи (я.муж и 2 детей) на руках 4 свид. О рег. прав собственности (зеленки) Теперь нужно снимать обременение, т.к продавец получил уже деньги на руки. Что для этого нужно и нужен ли продавец? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Что для этого нужно и нужен ли продавец?

---конечно нужен и продавец и покупатель. вам придётся вместе обратиться в Росреестр.

Достаточно личного(устного) подтверждения продавца о получении мат.кап, или с банка подтверждение ему брать? Спасибо)