Определение степени тяжести травмы и возможность привлечения магазина к ответственности за полученный перелом малоберцовой кости

• г. Семилуки

Получил травму-закрытый перелом малоберцовой кости в нижней трети с разрывом дистального межберцового синдесмоза и вывихом стопы кнаружи. Помогите определить степень тяжести травмы, а так же. Перелом получен при выходе из сетевого магазина перед крыльцом, территория ответственности магазина, бугры колея лёд, не убрано и не посыпано. Могу ли я привлечь магазин к ответственности и выплате компенсации? Порядок действий и на кого в таком случае подавать исковое заявление?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте ущерб в судебном порядке, степень тяжести определят эксперты.