Заявление в суд о расторжении договора, возврате денежных средств и возмещении ущерба в связи с невыполнением юридических услуг

• г. Владивосток

30 сентября 2009 года я заключила договор об оказании юридических услуг. Предмет договора исполнитель принимает на себя обязательство за вознаграждение оказать юридическую услугу по оформлению пакета документов, а именно,, перевод квартиры в часть жилого дома и выкуп земельного участка к нему. Обязанности сторон 2.1,,поручитель,, вносит в день подписания настоящего договора в качестве вознаграждения за оказание вышеуказанной юридической услуги деньги в сумме 49000 рублей. Договор подписан двумя сторонами. Договор действует с момента подписания и до момента получения всех документов. В 2014 году исполнитель так и не предоставил ни одного документа, на просьбу вернуть деньги и документы добровольно исполнитель ответил, что у неё нет сейчас денег и перестала отвечать на звонки по указанному в договоре адресу она не проживает. Подав заявление в полицию мне удалось забрать документы. Подскажите как правильно составить заявление в суд о расторжении договора, возврате выплаченных мною средств в сумме 49000 и возмещении морального и материального ущерба так как за это время тоесть пять лет сумма таких услуг возросла и на много. Икак определить материальный и моральный ущерб. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если договор был заключен с ИП или ООО то можете руководствоваться Законом о защите прав потребителей № 2300-1 , по данному закону необходимо сначала подать претензию о расторжении договора и возврате всего полученного по договору , а также морального вреда , если добровольно не удовлетворят тогда в суд . если с физ лицом , то можете подать иск о расторжении договора и взыскании суммы неосновательного обогащения по ст. 1102 , % можете насчитать по ставке рефинансирования ЦБ РФ , морального вреда не будет

В данном случае Вам следует обратится с иском о защите прав потребителей. Взыщите уплаченную сумму, расходы на представителя и тд.... Наймите юриста- проще будет.