Соглашение о разделе имущества при разводе - вопросы квартиры, алиментов и дополнительной компенсации

• г. Архангельск

Мы с женой развелись, квартира находится в собственности у меня и жены в равных долях, в квартире прописан несовершеннолетний. По взаимному соглашению жена не взимает с меня алименты и передает дополнительную денежную компенсацию, в свою очередь я не подаю на раздел квартиры (не претендую на свою часть) Каким образом нам официально оформить данное соглашение, возможно ли это сделать без передачи собственности от меня (арест, обременение) если только с передачей то могу ли я передать собственность несовершеннолетнему.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право написать дарственную на жену или на сына. Или определить раздел имущества в суде

Спасибо ! а без передачи собственности возможно оформить (в рамках соглашения)

если вы не оформите переход права собственности например на сына, т.е. останетесь собственником, тогда вы вправе распоряжаться своей долей, арест и обременение в вашем случае невозможны. оптимальный вариант для вас - договор дарения доли ребенку.