Как восстановить утерянное свидетельство о рождении для установления родства при переезде и смене гражданства?.

• г. Владивосток

Мой отец 62 года родился в Эстонии г. Тарту, сейчас проживает в РФ г. Владивосток, свидетельство о рождении утеряно.. Для его восстановления ЗАГС отправил запрос... Нам сказали, что ждать ответа нужно около года... Разве нет каких то регламентированных сроков исполнения или мы можем ответа не дождаться вовсе...? Свидетельство необходимо для установления родства.

Ответы на вопрос (2):

Эстония это другое государство-но срок один год явно большой В РФ на подобные запросы свидетельство восстанавливают максимум за месяц. если не сможете восстановить свидетельство то придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений

нет сроков нет, Эстония страна недружественная РФ, мы оккупанты,они даже русских за людей не считают,