Проблема с национальностью в свидетельстве о рождении - как исправить документ при подаче на наследство?

• г. Кишинёв

У меня умерла мама. Нас две сестры, но в свидельстве о рождении в графе национальность родителей-в моем свидетельстве о рождении неправильно указана национальность мамы. Нужно ли исправлять этот документ в случае подачи права на наследство. Я родилась в Иркутской области, а проживаю сейчас далеко. И не знаю, с чего начинать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Где умерла Ваша мама и где открыто наследственное дело? В России? Главное, чтобы не было опечаток в ФИО (Вашей и Вашей мамы).