Ответье пожалуйста вот на такой вопрос.

• г. Владивосток

Ответье пожалуйста вот на такой вопрос.

Ситуация следущая при совместном проживании обоих супругов, одному из них был подарен дом, в последующем супруги разводятся будет ли принадлежать разделу это имущество, и чем это регулируется.

Заранее большое спасибо.

Буду ждать ответа.

Ответы на вопрос (2):

Такое имущество не подлежит разделу, поскольку не является совместной собственностью супругов. Согласно статье 36 Семейного Кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар является его собственностью.

В соответствии со ст. 39 Семейного кодекса имущество, полученное одним из супругов дар, является личной собственностью этого супруга. Поэтому при разделе имущества данное имущество не будет рассматриваться как совместно нажитое и делиться между сторонами. С уважением,