Ответственность управляющей компании за повреждение отопительной системы во время потека воды в квартире

• г. Курск

Я жуву в двух этажном старом доме (Сталинка), на втором этаже. Сегодня потекла вода с крышы, лопнула труба отопительной системы. Весь потлок мокрый о обои все в воде. Управляющая компания несёт ли за это ответствинность?

Добрый день! Пришла сегодня коммисия в 9 30 из УК. Они посмотрели и сказали что с потолка ничего не отвалилось, и со стен обои тоже не отвалились, видимых ущербов не видно, я при них начала отрывать обои он начали говорить что пусть приходит сам начальник УК и смотрит что делать. Ушли чуть ли не убежали. Не какой документ не предоставили. Подскажите как быть дальше?

Лопнула труба по их причине, так как они дали чуть больше давления, у нас вся квартира была в воде, а они говорят что незнают что делать!

Ответы на вопрос (3):

подавайте жалобу в прокуратуру на действия УК, назначайте экспертизу ущерба и подавайте на УК в суд.