Как защитить брата - шаги по обращению в школу и возможные последствия для обидчиков

• г. Омск

Над моим братом издеваются в школе, сегодня сверстники его чуть не изнасиловали он домой пришел в слезах! ЧТо делать куда обращаться и писать завявление, какое наказание может быть школе и сверстникам!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подайте заявление в полицию. Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.