Ошибки банка Траст - звонки о задолженности после полной оплаты кредита. Как получить прослушку разговора с горячей линии?

• г. Тимашевск

Брала кредит в банке траст. Год назад позвонила на горячую линию и узнала долг кредита. Оплатила. Через год начали звонить и говорить о том, что у меня задолженность, так как я не полностью погасила кредит. Подскажите, все разговоры записываются, имею ли я право написать заявление с просьбой прослушать разговор, в котором мне четко назвали сумму долга? Какими должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Елена Викторовна, обращаться с заявлением в суд о расторжении кредитного договора.

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Да, пишите указанное Вами заявление с просьбой разъяснить - каким образом образовался долг

Елена Викторовна вопрос не в том . что Вам неправильно назвали сумму долга , ее скорее всего назвали правильно , но по кредитам установлен определенный порядок досрочного полного или частичного погашения кредита ,т.е. нужно банк предупреждать о своем намерении досрочно погасить кредит , в большинстве банков это срок в 1 месяц , без заявления такого деньги зачисляются на Вас счет , и ежемесячно с данного счета просто списываются ежемесячные платежи , отсюда и долг ,т.к. на момент внесения Вами суммы естественно не учитывались будущие проценты .