Как подать в суд на паспортный стол из-за ошибки временной регистрации и получить перерасчет за коммунальные услуги?

• г. Ижевск

Что мне нужно сделать и какие документы собрать, чтобы подать в суд на паспортный стол? Дело все в чтом, что я заметила у себя в платежках на квартиру, что к нам прописан по временной регистрации человек не знакомый нам. Я позвонила, все узнала, сказали, что ошиблись не в нашу квартиру надо было прописать. Обещали сделать перерасчет за комм. Услуги за пол года.

Ответы на вопрос (2):

Наталья Сергеевна, сначала Вам надо решить, что конкретно Вы хотите добиться через суд? Например, что касается возмещения за коммунальные услуги и снятия с регистрации незнакомца уже и так Вам обещали сделать.

подождите если перерасчет не сделают, то идите в суд на УФМС и абонентский отдел по возмещению Вам убытков