Почему подозреваемого задерживают после двух дней, если обвинение выносят в течение 10 дней?

• г. Бийск

Скажите пожалуйста если человека задержали в качестве подозреваемого на два дня, на каких основаниях его держат по истечению срока? Ведь обвинение выносят в течении 10 дней.

Ответы на вопрос (1):

По истечению 48 часов должны решить вопрос об избрании меры пресечения, т.е. вероятно он был арестован судом. Если в течение 10 суток ему не будет предъявлено обвинение, то он подлежит освобождению.