Какова роль согласия отца при продаже квартиры, если у 14-летнего ребенка 1\\3 доли в собственности и еще 1\\3 было передано отцом по дарственной при разводе?

• г. Амурск

Скажите пожалуйста, у 14 летнего ребенка 1\3 доли квартиры в собственности, еще 1\3 его отец при разводе оформил дарственную. При продаже квартиры обязательно согласие отца, если он больше никаких юридических прав на жил. площадь не имеет?

Ответы на вопрос (1):

При продаже квартиры с участием несовершеннолетнего необходимо согласие органа опеки и попечительства