Взгляд Виталия Михайловича на ситуацию - штраф за неправильное использование земли и перспективы ИЧП

• г. Нижний Новгород

Что думает Виталий Михайлович по этому поводу: Сын ИЧП, ремонт и шиномонтаж в гареже у частного ДОМа. Земля под ИЖС. результат штраф 10000 за нецелевое использование земли. Перевод земли в комерческую, для автосервиса, не возможен. Вывод закрывать ИЧП и становиться самозанятым?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, - да, на мой взгляд, необходимо закрыть ИП. Обосновать можно тем, что ремонтируете машины своим друзьям и родственникам.

Подтвердить выручку автосервиса-шиномонтажа сложно, если доход поступает в наличной форме. Если Вы сами не желаете эту выручку показать и заплатить налоги.