Правовой статус компьютера, телефона и одежды при отказе от алиментов - насколько они могут считаться алиментами?

• г. Чапаевск

Адвокаты! Подскажите пожалуйста: бывший муж купил сыну за год компьютер и телефон, при этом между мной и им не было договоренности что он их будет покупать, алименты в денежном перечислении категорически отказывается платить. Вопрос: могут ли компьютер, телефон, одежда считаться алиментами? Я считаю, что это подарки, помощь, но не алименты. Так ли это. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Купленные вещи могут считаться алиментами

Это лучший ответ

Здравствуйте. Не могут, алименты в денежном выражении идут, если другое не установлено соглашением между вами. 1 ответ не верен