Приставы сняли детское пособие и отправили деньги взыскателю, как теперь вернуть эти деньги и к кому обращаться?

• г. Вихоревка

Приставы сняли детское пособие и отправили деньги взыскателю, как теперь вернуть эти деньги и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Деньги вы не вернете, а для того, что бы избежать повтора ситуации, обратитесь с заявлением в ФССП, к заявлению приложите, что данный счет используется для получения, пособий, в таком случае арест снимут.

Обращаться надо к судебному приставу-исполнителю. Форму же обращения надо согласовать со своим адвокатом.

С жалобой к старшему судебному приставу отдела и/или в управление и продублировать в прокуратуру. А операцию по переводу должны приостановить либо отменить сам пристав.