Жизненная ситуация с юридическими последствиями - Заявление свекрови в милицию, беременность на 99 месяце и 2-3-летняя дочь

• г. Калуга

Мать моего мужа написала на него и мегя заявление в милицию якобы мы ее избеваем, дело передали в суд. Я беременна на 99 месяце и у нас 2-3 летняя дочь. Что будет и чего нам ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ели нет следов побоев и не били, то ничего и не будет

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.