Права работника при сокращении и отказ работодателя от выплат

• г. Москва

Обрый день! Я получила уведомление 23. 12. 2014 г. об исключении нашего отдела из стрктуры организации в которой я работаю и сокращении моей должности с 01.04.2015 г. Нашла работу и хотела бы уволиться по сокращению и с соответствующими компенсациями с 1 марта. Работодатель говорит что я в настоящий момент могу только уволиться по собственному желанию и без выплат. Имеет ли работодатель на это право? Уволиться по сокращению могу без его согласия? На основании уведомления?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уволиться раньше истечения установленного срока при Вашем письменном согласии (ст. 180 ТК РФ).