Возможность на обжалование решения суда упущена - проблемы с пересылкой и просительной частью кассационной жалобы

• г. Ижевск

Отправил по почте кассационную жалобу но вернули с определением что в просительной часте жалобы я не указал что прошу отменить кроме апелляционного определения еще и решение суда первой инстанции. Пока пересылки шли прошел срок в 6 месяцев. Не верю в восстановление срока и не заню есть ли еще возможность на обжалование решения суда. Прошу помочь.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае суды, как правило, не восстанавливают срок для кассационного обжалования. Однако Вы вправе поставить вопрос о восстановлении данного срока.