Оформление права собственности на дачный участок, оставшийся после смерти отца - возможно ли в настоящее время?

• г. Краснодар

Остался дачный участок после смерти отца (умер 15 лет назад). Никто не вступал в наследство, в садовом товариществе до сих пор он числится на нем. Наследников два человека-я и сестра. Документов никаких нет. Можно-ли сейчас юридически оформить право собственности?

Ответы на вопрос (3):

Да. Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.После получения отказа (т.к. пропущен срок) обратитесь в суд о включении участка в наследственную массу, если участок не был в собственности отца. Устанавливайте факт принятия наследства или по истечении 18 лет по приобретательной давности. Необходимо ориентировать по исковым требованиям по ситуации.

Если после смерти отца Вы принимали наследство, то Вы считаетесь принявшими и дачный участок. необходимо обратиться для начала к нотариусу.

Вы можете получит з/у в собственность, звоните, помогу.