Прописка отца в квартиру дочери - процесс и необходимые действия

• г. Москва

Дочь желает прописать отца в квартиру, которая находится у нее в собственности по дарственной. Как проходит процесс, она должна сама этим заниматься или он может сам сняться с учета регистрации и вписаться в квартиру дочери? Или нужна подпись дочери, ее разрешение на то, что прописывается в ее квартиру, и они вместе должны ходить в соответствующие инстанции?

Ответы на вопрос (1):

дочь с отцом (оба) должна пойти в МФЦ района проживания дочери и зарегистрировать отца по новому месту, затем УФМС само снимет отца с прежнего места регистрации