Сколько стоит восстановить паспорт при утрате (кражи) и что для этого надо.

• г. Ртищево

Ответы на вопрос (1):

Игорь, обратитесь в УФМС. Госпошлина за замену утраченного паспорта, или пришедшего в негодность (порвана или разрисована страница, внесены записи, не предусмотренные нормативными документами), стоит 1,5 тысячи рублей плюс административное наказание, предусматривающее предупреждение или штраф в размере от 100 до 300 рублей.