Может ли он там официально жениться?

• г. Бобруйск

Со скольки лет можно официально жениться/выходить замуж и есть ли какие-нибудь исключения?

Ответы на вопрос (2):

Брачный возраст в России составляет 18 лет.

Вот как отвечает на Ваш вопрос Семейный Кодекс РФ.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Удачи