Свидетельство о физическом насилии со стороны старшины - Что делать в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Один парень написал что видел как наш старшина применил физическую силу к нам с другом, ко мне я не помню чтоб он применял, но к другу я видел что он применил. Друг написал что он старшина и мне ударил мне пару раз. Я побоялся и с этим согласился ивсе подписал. Что можно зделать мне в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

С точки зрения закона, вы дали ложные показания и можете быть привлечены за это к уголовной ответственности. С точки зрения морали, Вам необходимо всегда говорить правду.

А что теперь можно зделать как можно выйти из всего этого. Что вообще будет другу и тому свидетелью. И какое наказание будет старшине