Перенаправление обязательств на жену - что происходит, если муж не выполняет судебное решение о возмещении ущерба

• г. Санкт-Петербург

Если муж не выполняет обязательства по суду (присудили: возмещение ущерба по ст. ГК РФ 15), после развода обязательство может ли быть перенаправлено на жену?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующего законодательства, долговые обязательства супругов не подлежат разделу.