Как выселить родственника из дома, купленного через материнский капитал?

• г. Рязань

Год назад я на законных основаниях купила через мат. капитал дом у своей бабки, и разрешив ей там временно проживать. Когда пришло время мы её от туда попросили она отказывается уходить из этого дома, полиция говорит что они неимеют права выселить её от туда, полицыя говорит что это дело суда, хотя дом уже оформлен на меня и она неимеет на него права, и так же она имеет своё жильё 1\5 в трёх комнатной квартире. ,

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вопрос о выселении бывшего члена семьи может быть решен только в судебном порядке.

Бабушка продала вам дом и утратила все права пользования им по ст.209 ГК РФ.

Поэтому ее выселение " в никуда" возможно. но только через суд.